image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС города Барани с радостью встречает гостей

1110

Сегодня двери Центра безопасности МЧС распахнулись для учащихся 5-х классов средней школы № 15 города Барани, а так же центр посетили представители субъектов профилактики Витебского областного исполнительного комитета, работающие с детьми находящимися в социально опасном положении. Незабываемые впечатления и ценные знания получили взрослые и дети.

В центре созданы максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Гостям было предложено пройти тестирование, в котором, проверили свои знания правил поведения при чрезвычайных ситуациях, в комнате «Вызов экстренных служб», вспомнили по какому номеру звонить в случае беды и как грамотно вызвать спасателей. Рассмотрели опасности, подстерегающие нас в быту, и отработали действия по их ликвидации.   Желающие проверили свои навыки в комнате «Оказание первой доврачебной помощи», не оставили без внимания и яркий, запоминающийся коридор «Правила безопасности на улице», комнату «ЗОЖ». Больше всего впечатлений у взрослых и детей вызвал наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения.

Занятия прошли насыщенно. Гости задавали вопросы, что не могло не радовать работников МЧС. Время занятия пролетело незаметно, а главное с пользой, ведь посетители унесли с собой знания, которые смогут им пригодиться…

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть