image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С помощью профилактики спасатели Витебщины ведут борьбу с чрезвычайными ситуациями

5726

Чтобы предупредить беду, спасатели Витебщины организовывают профилактические мероприятия в местах с массовым пребыванием людей и в жилищном фонде граждан, в ходе которых, напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности.

Так, в Чашниках на автостанции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали обучающую площадку, где посетителям доводили обстановку с пожарами на территории района, напоминали основные причины возникновения пожаров.



«Пост безопасности» развернулся и в магазине «Юбилейный» города Поставы. Работники МЧС рассказали гражданам, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, и как не нарушать установленные правила безопасности.



Спасатели Россонского районного отдела по ЧС продолжают проводить ежедневные профилактические мероприятия под названием «Пост безопасности» на объектах торговли региона. Жителям района напоминают основные причины возникновения пожаров и как их избежать, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и, что делать, если пожар все-таки произошел. 



В период длительных выходных Шумилинские спасатели проводят разноплановую пожарно-профилактическую работу с населением по проведению обследований домовладений и квартир, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста, инвалиды, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также воспитывающие малолетних детей.



А как обезопасить себя дома? Этот вопрос задавал себе каждый! Именно для того, чтобы напомнить Полочанам о правилах безопасности спасатели продолжают профилактические мероприятия на объектах торговли и объектах с массовым пребыванием людей. На этот раз спасатели Полоцкого горрай отдела по ЧС рассказывали о правилах безопасности в магазине «МяскоВит».


Работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели инструктивно-разъяснительную работу с гражданами на территории Бегомльского сельсовета, а на автостанции горпоселка Бегомль организовали работу интерактивной площадки. 





Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть