image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность в качестве дополнения к покупкам

599

Спасатели Новополоцка посетили центральный рынок города, который пользуется спросом у горожан в любой день без исключения. Чтобы, помимо планируемых покупок, новополочане приобретали знания безопасности жизнедеятельности, работники МЧС организовали работу «Поста безопасности».

Спасатели напоминали всем собравшимся о причинах пожаров. Поговорили об опасности использования огня, напомнили правила эксплуатации электроприборов и электросетей. До летних каникул остались считанные недели, работники МЧС рассказали об опасности оставления детей без присмотра и настоятельно рекомендовали продумывать их досуг и постоянно контролировать, чем занят ребенок.

Запрет на посещение лесов еще не снят и спасатели еще раз напомнили гражданам, к чему может привести беспечность с огнем в лесу, а также меру административной ответственности за нарушение запрета на посещения лесного массива.

Автономный пожарный извещатель – прибор незаменимый, доказавший необходимость его установки уже давно. Всем тем, у кого этот прибор есть, работники МЧС напомнили простые, но важные правила ухода за ним, а у кого его ещё нет – порекомендовали приобрести в магазине напротив. Здесь же спасатели напомнили о правилах пользования огнетушителем, который реже встречается в квартире, но есть у каждого на рабочем месте и в автомобилях, поэтому от того, как правильно предпринять меры к тушению, зависит исход пожара. Для того, что бы узнать больше, а также найти выход из сложных ситуаций, спасатели провели презентацию мобильного приложения "МЧС Беларуси: Помощь рядом".

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть