image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасность для покупателей

451

Чтобы выходные и праздничные дни прошли безопасно Шумилинские спасатели организовали работу информационно-познавательной площадки в местном продовольственном магазине «Продуктоша».

Яркая наглядно-изобразительная продукция, «пожарные» атрибуты – извещатель и огнетушитель – привлекали внимание всех покупателей.

В ходе бесед, спасатели знакомили граждан с обстановкой с пожарами, приводили примеры трагической гибели людей и случаи спасения, делали акцент о запрете выжигания сухой растительности и посещение лесов, напоминали о важности установки автономного пожарного извещателя, а так же знакомили граждан с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказывали о его возможностях и истории создания.

В игровой форме покупатели решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации в торговых центрах, вспоминали правила пользования огнетушителем, телефоны экстренных служб, проверяли работоспособность пожарного извещателя.

За активное участие и правильные ответы покупателям вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть