image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности пока делаешь покупки

466

Жители и гости Оршанского региона на «больших» выходных активно посещали торговые центры и магазины, что бы сделать покупки себе и родным, а в торговом центре «Центрум» и магазине «Буслик» их ждал сюрприз от спасателей. Здесь, вместе с работниками МЧС проводил профилактическую работу всем знакомый огнетушитель.

В образе ростовой куклы, он раздавал посетителям объектов торговли памятки, информирующие о недопустимости сжигания сухой растительности и рассказывающие, как правильно сжигать мусор на своем участке, а представители силовой структуры напоминали о запрете на посещение лесного фонда Оршанского района и разъясняли для чего же введено это ограничение. В месте для курения огнетушитель распространял листовки информирующие курильщиков о пожарной опасности вредной привычки, а инспектор МЧС акцентировал внимание на том, что неосторожность при курении это основная причина пожаров с гибелью людей.

В торговом зале магазина «Буслик» уютно расположилась тематическая площадка МЧС, которую активно посещали покупатели всех возрастов. Здесь, взрослым рассказывали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напоминали алгоритм вызова экстренных служб, презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объясняли важность установки и роль в пожарной безопасности жилища – автономного пожарного извещателя. Дети могли с помощью ситуационных карточек попробовать привлечь ту или иную экстренную службу, им рассказывалось о пяти важных шагах к спасению, многим нравилось делать селфи с ростовой куклой «Огнетушителя».

Спасатели обращают внимание, что в выходные взрослые не должны сильно расслабляться и должны больше уделять внимания своим детям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть