image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельские сходы и информационно-разъяснительная работа в Бешенковичском районе

425

Работниками Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с управляющей делами Верховского сельисполкома Кицарь Жанной Сергеевной на территории Верховского сельского Совета проведена информационно-разъяснительная работа среди населения.

Работники районного отдела по ЧС и сельского Совета проинформировали о сложившейся оперативной обстановке с пожарами, озвучили основные их причины. Одной из основных тем выступлений стал вопрос о пожарах в экологических системах, в том числе, актуальный для данного региона – о загораниях торфяников.

Горение торфа в начальный период может происходить без видимых признаков, однако с развитием пожара он выделяет удушающий неприятный запах гари, возникают глубокие прогары в почве. Для тушения резвившегося пожара требуются значительные материальные и людские ресурсы.

Чтобы не допустить загораний торфяников, в местах их залегания необходимо заблаговременно проводить различные предупредительные мероприятия, в том числе по ограничению доступа на них в засушливый период посторонних лиц, не допускать горения сухой растительности и прочее. Немаловажную роль в успешной ликвидации пожара торфяника играет своевременное сообщение от граждан.

В конце  мероприятия заместитель начальника отдела Кузьминич Сергей Александрович ответил на поступающие вопросы от населения, раздал наглядно-изобразительную продукцию, напомнил требования правил пожарной безопасности в местах отдыха, а также номера вызова аварийных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть