image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Профилактика в жилищном фонде и на объектах сельского хозяйства

648

Для повышения уровня безопасности населения, профилактики пожаров и гибели людей от них на территории Ушачского района организованы совместные профилактические рейды в жилищном фонде граждан, а также инструктивно-разъяснительная работа на объектах сельскохозяйственного производства.

Особое внимание в ходе проведенных мероприятий уделено категорированным гражданам, а именно: злоупотребляющим спиртными напитками, одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей и инвалидам. В ходе обследований домовладений с гражданами проведена инструктивно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения безопасных условий проживания.

Первоочередное внимание спасателей, на объектах сельскохозяйственного производства, было обращено на соблюдение противопожарного режима – недопустимость курения вне установленных мест, выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, отходов грубых кормов, выполнение мероприятий по ограничению распространения пожаров, очистку прилегающей территории от мусора и растительности, опашку зданий, территорий и мест хранения грубых кормов, функционирование сторожевой охраны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть