image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Места с массовым скоплением людей под контролем у спасателей Лепельского и Городокского районов

418

Для жителей агрогородка Стаи Лепельские спасатели организовали работу информационно-познавательной площадки в местном продовольственном магазине, а работники Городокского районного отдела по ЧС организовали «Пост безопасности» на автовокзале в городе.

 

Спасатели провели разъяснительную работу с каждым гражданином, научив его, как предупредить пожар в жилье, уберечь от огня здоровье, жизнь и имущество. Напомнили гражданам о том, что уже сейчас нужно готовить своё домовладение к отопительному периоду, наглядно показали, как работает автономный пожарный извещатель и сигнально-звуковое устройство.

Во время проведения профилактических бесед работники службы спасения рассказали взрослым об опасности оставления детей одних, напомнили о запрете посещения лесов и пале сухой травы, а также рассказали правила безопасности при разведении костров, использовании мангалов и барбекю.

За активное участие всем вручались тематические буклеты и памятки, призывающие граждан своевременно заботиться о соблюдении правил пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть