image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Забота о безопасности граждан

569

Чтобы выходные и праздничные дни прошли безопасно, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят пожарно-профилактическую работу с населением.

В торговом центре Орша-сити и Оршанском доме торговли работники МЧС организовали посты безопасности. В ходе бесед, спасатели знакомили граждан с обстановкой на пожарах, приводили примеры трагической гибели людей и случаи спасения, делали акцент о запрете выжигания сухой растительности, напоминали о важности установки автономного пожарного извещателя, а так же знакомили граждан с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Дети с большим удовольствием проверял свои знания при вызове экстренных служб, и рассказывали, как будут действовать в случае пожара.   Ростовая кукла «Огнетушитель» оказывала помощь спасателям, приглашала посетить площадки безопасности и раздавала наглядно-изобразительную продукцию, вызывая огромный интерес у детей.

Совместно с сотрудниками УВД и представителями территориального центра социального обслуживания населения были посещены социально незащищенные слои населения. Проводился инструктаж по мерам пожарной и правовой безопасности. В случае выявления нарушений домовладельцу предлагалось их устранить, а так же направлялась информация заинтересованным субъектам профилактики, для принятия мер реагирования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть