image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня в Витебской области введен режим «Повышенной готовности»

1322

На всей территории области установлен 4-й класс пожарной опасности лесов, запрет на их посещение введен во всех регионах. Несмотря на проводимую профилактическую работу всеми заинтересованными организациями, ситуация с возникновением пожаров в естественных экологических системах остается напряженной, вследствие установившейся жаркой, без дождливой погоды.

 

Главой государства поручено Правительству совместно с Государственным секретариатом Совета Безопасности мобилизовать необходимые ресурсы для предупреждения лесных и иных пожаров, принятие эффективных мер по их ликвидации в случае возникновения ЧС.

В связи с осложнением обстановки на территории области с возникновением и развитием пожаров в естественных экологических системах, в том числе в лесах и на торфяниках, установившимися аномальными погодными условиями и неблагоприятными прогнозами по их развитию решением комиссии по чрезвычайным ситуациям при Витебском областном исполнительном комитете с 29 апреля и до особого распоряжения введен режим «Повышенной готовности» Витебской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть