image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре дома в Докшицком районе пострадали два человека

1686

27 апреля около 10 утра в службу спасения Докшицкого районного отдела по ЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Углы.


По прибытии к месту вызова наблюдалось горение внутри жилого дома. Спасателями пожар был локализован и ликвидирован, но для дальнейшего проживания дом уже не пригоден, огнем повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество.

Позже, были выяснены обстоятельства произошедшего. В доме, на момент возникновения пожара, находились - хозяйка дома, пенсионерка, 1931 года рождения, ее сын, пенсионер, 1959 года рождения, зять и внук хозяйки, приехавшие в гости из Минска.  

Зять с внуком при розжиге печи использовали газовый баллон с горелкой. В результате нарушения целостности гибкого шланга произошло возгорание имущества и далее дома. Все покинули дом, остались живы, но зять хозяйки дома получил ожоги лица и рук 2-3 степени (10 % тела), а также пострадал внук пенсионерки, он получил ожог руки, частично лица 1 степени (5% тела). Все пострадавшие госпитализированы в Докшицкую районную больницу.

Причина пожара устанавливается, одна из версий – это нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть