image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре жилого дома в Россонском районе травмирован мужчина

694

28 апреля в 14 часов 45 минут в центр оперативного управления Россонского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Набережной в деревне Озерцы Россонского района.

 

Когда спасатели прибыли к месту вызова наблюдалось открытое горение кровли жилого дома. Хозяин дома, 1962 года рождения, на момент возникновения пожара находился в доме, до прибытия подразделений МЧС был спасен соседом.

Как стало известно позже, находящийся в гостях мужчина из соседнего дома, увидел пожар, а также стоящего на крыльце в горящей одежде хозяина дома. Подбежав к нему, он оттянул его на безопасное расстояние, подручными средствами потушил на нем одежду и вызвал скорую помощь. До приезда бригады скорой медицинской помощи поддерживал пострадавшего в сознании. С диагнозом ожоги тела 1-3 степени (40%), мужчина доставлен в реанимационное отделение Россонской районной больницы.

В результате пожара в доме уничтожены кровля, веранда, повреждено имущество, закопчены стены.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина дома при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть