image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Цель учений – достигнута!

480

В целях предупреждения возникновения пожаров на взрывопожароопасных объектах на территории Докшицкого района, в филиале «Витебское производственное управление по добыче и переработке торфа» агрогородка Крулевщина были проведены тактико-специальные учения. В учениях приняли участие члены ситуационного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, подразделения МЧС гарнизона и аварийные службы района.

Целью проведения данных учений – проверка готовности органов управления по чрезвычайным ситуациям, предприятий и организаций района, к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в весенний пожароопасный период, также практическая отработка действий ситуационного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Докшицкого района, аварийных служб, других заинтересованных при проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, актуальных для весеннего пожароопасного периода.

По условиям учения произошло возгорание на втором этаже административного здания в кабинете охраны труда. До прибытия подразделений МЧС работающим персоналом была организована эвакуация, силами добровольной пожарной дружины производилось первоначальное тушение пожара. По прибытию подразделений МЧС спасатели провели оценку обстановки, разведку всех помещений и организовали тушение пожара.

В учениях были задействованы работники предприятия. Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала и членов добровольной пожарной дружины к действиям при возникновении пожара.

Начальник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиков В.И. выступил перед работниками предприятия. Начальник подразделения довел информацию по пожарам произошедших за текущий период в Докшицком районе, основные причины возникновения пожаров, объяснил действия в экстремальных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В заключение учений страшим инженером отдела по ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления Витебского областного управления МЧС Оплачко А.А. подведены итоги.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть