image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Контроль прежде всего!

920

Всем известно, что пожар легче предупредить, чем потушить, а уж тем более ликвидировать его последствия сопровождающиеся большим материальным ущербом. В рамках проводимой работы по пожароопасному периоду, работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили готовность привлекаемой техники для тушения лесных пожаров Городокского и Суражского лесхозов.

В ходе изучения установлено: необходимая документация имеется в наличии, техника готова к тушению пожаров.

В ходе проверки Лесничеств работники МЧС при прибытии в лес (квартал) дали вводную об условном загорании леса на территории заказника «Сурмино». Работники лесничества на место прибыли в течение 10 минут, а также оперативно ликвидировали возгорание леса в застигнутых размерах.

Также на территории района организованы и проведены совместные рейды с представителями районного центра гигиены и эпидемиологии, районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, представителями местных исполнительных комитетов, РОВД и другими. С местными жителями были проведены беседы об основных правилах при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи.

В ходе рейдовых мероприятий в общественных местах размещены листовки с актуальной информацией по пожароопасному периоду и запрету посещения лесов, при помощи СГУ до населения доведена соответствующая информация профилактической направленности.

В ходе профилактических мероприятий в рамках православных праздников организовано посещение культовых объектов, граждане проинструктированы о соблюдении правил пожарной безопасности, оказана практическая и методическая помощь, посещены садовые товарищества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть