image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Ликвидация пожаров в лесах и на торфяниках

1270

26 апреля на территории Полоцкого района были проведены тактико-специальные учения с органами управления и силами районного звена территориальной подсистемы гражданской обороны при возникновении ЧС, связанных с лесными и торфяными пожарами в соответствии.

В результате были отработаны две практические вводные. По первой вводной в результате устоявшейся засушливой погоды на территории Полоцкого района возникли очаги лесных и торфяных пожаров, а согласно второй вводной в результате ухудшения обстановки на территории Полоцкого района, очаги лесных и торфяных пожаров составили более 6 га.

Организована работа ситуационного штаба Полоцкого района. Отработаны навыки членов оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме и ситуационного штаба Полоцкого района в проведении оценки складывающейся обстановки, выработке управленческих решений по руководству силами и средства

В ходе отработки практических вводных для ликвидации ЧС привлечены оперативная группа комиссии по ЧС при райисполкоме, ситуационный штаб, оперативная группа Полоцкого отдела по ЧС, силы лесного хозяйства, дорожного управления и иные организации региона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть