image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности в трудовом коллективе

694

Сегодня в унитарном предприятии жилищно-коммунального хозяйства Россонского района первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович провёл выступление в трудовом коллективе.

В ходе встречи Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них. Обратил внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его полезность и необходимость. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах и квартирах с целью обезопасить себя и свое имущество.

Спасатель также затронул такие вопросы как использование первичных средств пожаротушения и что делать, если разбился ртутный термометр. Рассказал об опасности оставленных без присмотра электроприборов и привёл примеры печальных последствий, которые могут из-за этого произойти.

Напомнил представитель МЧС также и о безопасности печного отопления, призвал всех привести свои печи в надлежащее состояние к следующему отопительному сезону. Особое внимание Андрей Владимирович уделил наступившему весеннему пожароопасному периоду, рассказали о последствиях выжигания сухой растительности и предусмотренной за это ответственности.

И, конечно, поговорили о детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей. Всех присутствующих спасатель призвал ни в коем случае не оставлять без присмотра своих детей.

В ходе выступления продемонстрированы видеофильмы «Выжигание сухой растительности» и «Пожар Сбербанка во Владивостоке».

В завершении мероприятия спасатель рассказал о разработке белорусских спасателей – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и ответил на интересующие вопросы присутствующих.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть