image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: День открытых дверей

1288

В Полоцком подразделении МЧС прошел день открытых дверей для военнослужащий срочной службы воинской части 55719.

 

Прийти на помощь в чрезвычайной ситуации в наше время всегда готовы спасатели. Недаром многие восхищаются этой профессией. Сотрудники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям — смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями.

Для того чтобы успешно связать свою жизнь с профессией спасателя, нужно не только иметь отменное здоровье, но и уметь действовать в экстремальных условиях. Человек, который спасает жизни других людей, должен быть решительным, организованным, выносливым, физически сильным и эмоционально устойчивым. Работа спасателя — командная, поэтому умение слаженно работать плечо к плечу с коллегами просто необходимо.

Спасатели ежемесячно проводят дни открытых дверей для ребят из школ Полоцка, военнослужащих, студентов для того, чтобы показать труд работников МЧС и технические возможности спасателей в наше время. На этой неделе такая встреча прошла в центральной части Полоцка.

Представители МЧС доступно рассказали присутствующим об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, где можно получить профессию спасателя, обратили внимание на особенности вступительной кампании, об условиях прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Также, спасатели ознакомили присутствующих с условиями проживания и материально-технической базой подразделения, где проходят службу спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть