image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. «Экстренная» эвакуация общежития!

682

Утро для жильцов общежития Полоцкого государственного университета оказалось, как ни когда бодрым, в 10 утра сработала система оповещения о пожаре, на пульт диспетчера центра оперативного оповещения поступило сообщение об «условном» пожаре на 6-ом этаже общежития.

По тактическому замыслу учений пожар произошел на 6-ом этаже, в результате взрыва баллона были разрушены межкомнатные не несущие стены. Из здания общежития, до момента прибытия подразделений МЧС, администрацией проведена эвакуация 127 жильцов. Отрезанными от путей эвакуации и нуждающимися в спасении оказались 4 человека на 6-ом этаже, которых спасли при помощи дополнительных масок на пострадавших. А вот для того, что бы спасти 4-х человек с 7-го этажа пришлось прибегнуть к помощи автоколенчатого подъёмника.

На месте чрезвычайной ситуации было создано 3 боевых участка по тушению пожара и поискам пострадавших. В ходе проведения учений условный пожар был оперативно локализован и ликвидирован.

Основная задача учений - отработка действий при тушении пожаров и ведении аварийно-спасательных работ в зданиях повышенной опасности, а также отработка вопросов взаимодействия со специальными службами города.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть