image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Работники МЧС посетили животноводческие объекты

264

В Миорском районе не прекращается работа на животноводческих объектах. Некоторые из объектов посещаются уже не в первый раз. В центре внимания работников МЧС – соблюдение законодательства и пожарной безопасности, противопожарного режима, знание персоналом объектов действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Однако проводимые рейды показывают, что многие нарушения, которые выявлялись ранее, в полной мере не устраняются. По-прежнему имеют место неисправные первичные средства пожаротушения, курение в неустановленных местах, неукомплектованные пожарные щиты, хранение сгораемых материалов вблизи зданий и сооружений и тому подобное.

На некоторых животноводческих объектах противопожарное водоснабжение также находится в неудовлетворительном состоянии. При возникновении чрезвычайных ситуаций это может непосредственно повлиять на успешное тушение.

С трудовым коллективом проведены инструктажи о соблюдении противопожарного режима. Тем более, теплая весна с установившейся сухой погодой, влияют на пожарную опасность объектов. Малейшая искра – и может вспыхнуть пожар. Подобные беседы проведены и с руководством сельскохозяйственных объектов. Ведь именно от руководителя зависит, каким образом будет налажен контроль и противопожарный режим на объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть