image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На базе лесохозяйственного учреждения «Полоцкий лесхоз» прошел республиканский семинар по охране лесов от пожаров

869

Сегодня на базе государственного лесохозяйственного учреждения «Полоцкий лесхоз», прошел республиканский семинар по охране лесов от пожаров, в котором приняли участие первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Худолеев Александр Федорович и первый заместитель Министра лесного хозяйства Шатравко Валентин Геннадьевич.

Александр Худолеев в ходе семинара отметил важность проведения подобных совместных мероприятий, сделав акцент на необходимости постоянного мониторинга и прогнозирование возможной обстановки с пожарами в экологических системах. Он подчеркнул, что своевременное выявление очагов возгораний в лесах и на торфяниках, способствует их ликвидации в кротчайшие сроки.

Одной из основных целей проведения республиканского семинара является улучшение взаимодействия между лесопожарной службой Министерства лесного хозяйства и подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям при профилактике, обнаружении и тушении лесных пожаров.

В целях взаимодействия лесопожарных команд с подразделениями Министерства по чрезвычайным ситуациям проведена совместная работа по ликвидации условного лесного пожара. В рамках учений для обнаружения очага возгорания в кротчайшие сроки, было задействовано авиационное судно Ми-2 аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В семинаре также приняли участие представители профильных организаций Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть