image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Вместе преодолеем любые испытания!

936

На Поставщине прошел ежегодный районный слет клубов юных спасателей-пожарных.

Надо отметить, что к каждому конкурсу команды готовились очень серьезно. От единообразной одежды и эмблем для смотра строя, до знаний, умений и навыков для конкурсов знатоков, пожарного кроссфита и медицинской подготовки. Отдельно хочется отметить видеоролики, которые подготовила каждая команда на тему безопасности. Кто-то подавал сюжет серьезно и строго, оперируя правилами, а кто-то использовал креатив и шутки.

За состязаниями и соревнованиями время пролетело незаметно. Впереди было награждение, радость победы и расстройство от неудачи. С самого начала за победу боролись два учреждения образования – гимназия и средняя школа №1 города Поставы. Нельзя сказать, что остальные были слабее. С удовольствием вспоминается работа Камайской школы на кроссфите, где ученики шестого класса надевали взрослую боевую одежду, путались в ней, падали, но дошли до финиша, спасая условно пострадавшего. Приятно отметить знатоков Новоселковской школы, артистов из Лынтуп, и строевой шаг ребят из второй школы города Поставы. Все были молодцы! Однако, это соревнования, где есть как победители, так и проигравшие. В этот раз победа досталась команде средней школы №1 Постав. Радости ребят не было предела, гордость за себя и своих друзей переполняла.

Хочется сказать слова благодарности отделу по идеологической работе Поставского районного исполнительного комитета, которые оказали помощь в проведении слета, приобрели подарки. Отдельное спасибо хозяевам – школе №1, которые радушно приняли участников слета. Спасибо и жюри, которое своей слаженной работой показало профессионализм и компетентность. И, конечно же, ребятам, которые своим задором и самоотдачей в очередной раз показали, что вместе им по плечу любые испытания.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть