image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском районе прошли учения по тушению лесных и торфяных пожаров

771

В Оршанском районе в этом году впервые проведены учения по тушению лесных и торфяных пожаров, максимально приближенные к реальности.

Чтобы досконально разобраться в готовности организаций к чрезвычайной ситуации, Оршанское районное звено государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций провело учения, в которых приняли участие подразделения МЧС Оршанского гарнизона, работники государственного лесохозяйственного учреждения «Оршанский лесхоз», а также аварийные службы района.

Согласно вводной, поступившей на центр оперативного управления  Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, вблизи деревни Понизовье горел лес. Сильный ветер усугублял ситуацию, и усложняющим фактором являлось упавшее дерево, которое преграждало проезд.

Целью проведения данных учений стала отработка способов и методов ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, связанных с возникновением лесных и торфяных пожаров, а также отработка  порядка действий сил и средств районного звена ГСЧС  при ликвидации подобных пожаров.

На месте чрезвычайной ситуации был создан штаб ликвидации ЧС. Благодаря слаженным действиям всех участников загорание было успешно ликвидировано. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть