image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внештатные пожарные инспекторы повысили уровень знаний на базе Центра безопасности МЧС

2035

В витебском Центре безопасности прошла обучающая встреча с внештатными пожарными инспекторами, проживающими в общежитиях областного центра и Витебского района.

Целью проводимого мероприятия стало доскональное изучение вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности, поскольку к местам с массовым пребыванием людей всегда выдвигаются особые требования по пожарной безопасности. К таким зданиям относятся и общежития. Чтобы обеспечить безопасность проживающих, необходимо соблюдать ряд мер предосторожности. Кроме этого, каждый житель общежития и сотрудники должны знать, как действовать в случае возникновения пожара.

В ходе занятия работники МЧС разъяснили основные права и обязанности внештатных пожарных инспекторов, привели примеры пожаров в общежитиях, изучили причины и условия, способствующие возникновению пожаров и гибели людей от них, основные требования по обеспечению противопожарного режима в зданиях общежитий. Все присутствующие, благодаря инновационным технологиям и тренажерам-симуляторам, смогли отработать практические навыки пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения, оказания первой помощи пострадавшему.

В ближайшее время работа с внештатными пожарными инспекторами будет продолжена. Ведь осведомленность людей часто позволяет избежать неприятных и даже трагических последствий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть