image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Максимум внимания безопасности населения

6273

В Шарковщинском районе в рамках акции «За безопасность вместе» работники МЧС активно участвовали в проверке жилищного фонда совместно с иными субъектами профилактики, проводили встречи с учащимися, общались с родителями на школьных собраниях. Все усилия спасателей были направлены на то, чтобы максимально привлечь внимание населения к вопросам безопасности и предупредить чрезвычайные ситуации.

При посещении домовладений в первую очередь внимание обращалось на исправность автономных пожарных извещателей, электроприборов и электропроводки. Отопительные приборы также оказались под пристальным взглядом спасателей, так как отопительный сезон подходит к завершению, и сейчас самое время начинать приводить печи в пожаробезопасное состояние.

В первую очередь посещались одинокие и одиноко проживающие престарелые граждане, лица, ведущие асоциальный образ жизни, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении. От работников МЧС граждане узнали об основных причинах пожаров, о мерах безопасности в быту, при сжигании мусора, получили памятки, в которых подробно изложены все требования и правила пожарной безопасности.

Первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел выступление на родительском собрании в ГУО «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина». Присутствующим напомнили об основных правилах пожарной безопасности в быту, рассказали о принципе работы автономного пожарного извещателя, опасности оставления детей без присмотра и многих других важных аспектах безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть