image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицкие спасатели обучают правилам безопасности и детей, и родителей

4925

В рамках проводимой пожарно-профилактической работы на территории Докшицкого района работники МЧС организовали профилактические мероприятия с воспитанниками Ситцевского ясли-сада и ясли-сада №4 города Докшицы, встретились с учащимися Волколатской базовой школы, а также с родителями учащихся Ситцевской средней школы.

В ходе мероприятий в детских садах работники МЧС поговорили с малышами на различные темы, связанные с всевозможными опасностями, встречающимися на их пути. Воспитанники ещё плохо понимают, что такое хорошо, а что такое плохо, какие последствия могут быть, если не соблюдать простые правила, поэтому представители МЧС постарались объяснить ребятам все правила поведения, которые помогут на пути их жизненного становления. Детишкам рассказали про опасность игр со спичками и зажигалками, предметов, от которых может возникнуть пожар. Как правильно вызвать спасателей по номеру «101» и «112» и как себя вести, если в доме появился дым и огонь. Также малыши посмотрели мультфильмы, из которых они узнали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

В учреждении образования учащиеся вместе с представителями МЧС вспомнили об опасностях, которые есть в каждом домовладении, повторили правила безопасного пользования электроприборами, газовыми плитами, а также печным отоплением. Участники мероприятия рассказывали свои действия в случае возникновения пожара, а также, что необходимо говорить по телефону во время вызова спасателей при возникновении чрезвычайной ситуации. Спасатели познакомили ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

На родительском собрании в Ситцевской средней школе работники службы спасения обсудили с родителями важные вопросы обеспечения безопасности детей. Спасатели рассказали участникам мероприятия о том, что безопасному поведению ребёнка необходимо обучать с самого раннего возраста, используя различные методики. Обратили внимание родителей на обеспечение пожарной безопасности в своих домовладениях, разъяснив присутствующим правила пользования электроприборами, газовым оборудованием, рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, их принципе действия и техническом обслуживании. 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть