image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

20 тысяч саженцев высажено работниками МЧС в рамках «Недели леса-2019» в Сенненском районе

937
20 тысяч саженцев высажено работниками МЧС в рамках «Недели леса-2019» в Сенненском районе

С 13 по 29 апреля в стране проходит республиканская акция «Неделя леса». В этом году она приурочена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Не остались в стороне от добровольных мероприятий по популяризации бережного отношения к главному природному богатству республики и спасатели Витебщины.

Все подразделения по чрезвычайным ситуациям области вместе с представителями других трудовых коллективов, общественных объединений проводят высадку саженцев на угодьях лесного хозяйства. 16 апреля внесли также свою лепту в развитие лесного фонда работники Витебского областного управления МЧС.

Высадка спасателями саженцев, предоставленных ГЛХУ «Витебский лесхоз», прошла недалеко от населенного пункта Мошканы. Фронт работы был немалый – более 3 гектаров и 20-ти тысяч хвойных деревьев. Как отметил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, такая помощь идет от сердца и поддерживается личной инициативой работников МЧС. Ведь сохранность лесных ресурсов обеспечивает и устойчивое социально-экономическое развитие как нашего региона, так и страны в целом, и закладывает фундамент в дальнейшее благополучие подрастающего поколения. К слову, о привитии бережного отношения к природе детям. Среди желающих принять участие в акции был и семейный подряд – главный специалист организационно-аналитического отдела УМЧС Николай Скрябин с сыном Кириллом.

Как отметили представители лесного хозяйства, добровольная акция в Беларуси проводится вот уже в двенадцатый раз. И весьма отрадно, что с каждым годом желающих принять в ней участие становится все больше и больше. Работники Витебского лесхоза благодарны спасателям за столь оперативную и качественную высадку саженцев и всегда будут рады такому сотрудничеству в дальнейшем.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть