image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Впервые провели конкурс профессионального мастерства «Подъем в высотное здание и промышленный альпинизм»

902

12 апреля в Витебске впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди подразделений МЧС области первой группы «Подъем в высотное здание и промышленный альпинизм».

В соревнованиях приняли участие 6 команд из Витебского и , Новополоцкого городских отделов по ЧС, Оршанского и Полоцкого городских (районных) отделов по ЧС, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого городского отдела по ЧС. В состав каждой команды вошло по 5 человек.

Этап «Подъем в высотное здание» проходил в новом 22-ух этажном здании по адресу: город Витебск, ул. Правды, дом 66. Все участники команды в изолирующих противогазах и боевой одежде, должны были произвести подъем по лестничным маршам на 22-й этаж. Личное время каждого участника команды суммировалось и это являлось итоговым временем команды.

Этап «Промышленный альпинизм», проходил на спортивной базе пожарно аварийно-спасательного отряда «Витязь». Трое из пяти участников команды должны были пройти поочередно отдельные элементы с применением альпинистских технологий и снаряжения: спасение монтажника (спуск в сопровождении), подъем по вертикальным перилам с прохождением двух «узлов», «спуск по наклонной», полиспаст. На этом этапе также суммировалось личное время каждого из участников – это и являлось итоговым временем команды.

Итогом конкурса была сумма двух мест отдельных этапов. В результате соревнований 1 место завоевала команда пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», 2 место досталось пожарному аварийно-спасательному отряду № 1 ОАО «Нафтан» Новополоцкого городского отдела по ЧС, ну, а «бронза» досталась команде Витебского городского отдела ЧС.

Лучшими на этапах стали: «Подъем в высотное здание» – Валуйских Артем из команды Витебского городского отдела, в дисциплине «Промышленный альпинизм» – Борознов Илья спасатель из Оршанского городского (районного) отдела по ЧС.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть