image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Службы Шумилинского района «За безопасность вместе!»

1064

На выходных в рамках акции «За безопасность вместе» мобильными группами, в состав которых вошли работники Шумилинского районного отдела по ЧС и иные субъекты профилактики, были проведены рейды в жилом фонде на территории городского поселка Шумилино, Добейского, Обольского, Ковляковского сельских Советов.

При проведении совместной работы были посещены домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

В ходе рейдовых мероприятий и встречи с населением работники отдела обращали внимание на своевременную очистку придомовой территории от горючего мусора и материалов, напоминали о правилах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, приводили примеры пожаров на территории района, разобрав причины их возникновения. Акцентировали свое внимание о профилактике весенних палов и о недопущении оставления малолетних детей без присмотра.

О необходимости установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей поддержания их в исправном состоянии. Были приведены примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей. В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы спасатели отвечали на интересующие вопросы граждан, вручали буклеты профилактической направленности и рекомендации домовладельцам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть