image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе»

687

В Полоцке ежедневно проводятся профилактические мероприятия с целью предотвращения возникновения пожаров и гибели от них в рамках акции «За безопасность вместе!».

На этот раз спасатели провели встречу с родителями в 3, 20 и 32 детских садах, а также провели инструктивно-разъяснительную работу с жителями Вороничского сельского исполнительного комитета.

При проведении встреч с родителями сотрудники МЧС знакомят присутствующих со статистическими данными по пожарам на территории района, называют основные их причины, приводят печальные примеры пожаров с гибелью людей. Также рассказывают спасатели о целях и задачах проводимой на территории района акции. Не оставляют без внимания и вопрос запрета весенних палов сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах.

При проведении инструктивно разъяснительной работы в жилищном фонде спасатели посещают домовладения и квартиры одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и многодетных семей, а также семей признанных в социально опасном положении, при проведении работы проверяют безопасность условий проживания, в том числе оборудование домовладений автономными пожарными извещателями, исправность печей, электропроводки, напоминают о наведении порядка на территории домовладений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть