image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Работа смотровых комиссий направлена на безопасное проживание граждан

3486

На уходящей неделе первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Павел Чаплинский совместно с представителями иных субъектов профилактики в составе смотровой комиссии провели профилактическую работу с населением в городском поселке Шумилино.

Смотровой комиссией были посещены домовладения, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Во время посещения домовладений члены комиссии в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения дома и на улице, гражданам, злоупотребляющим алкоголем – об опасности курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение тому, были приведены примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями, были приведены примеры спасения людей, в результате их сработки.

В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы Павел Чаплинский напомнил каждому гражданину правила разведения костров, указал на недопустимость действий, способных привести к возникновению пожара, выжигания сухой растительности и трав на корню.

По окончании бесед всем домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция, а также рекомендации по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть