Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Витебск. Победа - наша!

760

Согласно «Плана-календаря проведения спортивных мероприятий Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» в период с 10 по 12 апреля на спортивной базе Первомайского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся чемпионат по мини-футболу среди команд управлений территориальных ведомств-учредителей в рамках спартакиады «Спортивное братство-2019».

В соревнованиях приняли участие 10 команд управлений ведомств-учредителей, в том числе и сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС»

Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами Белорусской ассоциации мини-футбола по круговой системе в 2-х подгруппах. В первые два дня соревнований команды решали вопросы по выходу из своих подгрупп. Для этого нужно было занять из пяти команд первое или второе место. Заняв первое место в своей подгруппе, обыграв соперников из управления департамента охраны, управления комитета государственной безопасности, комитета судебных экспертиз и прокуратуры области, сборная команда областного управления МЧС вышла в полуфинал, в котором встретилась с командой департамента исполнения наказаний.

Для наших ребят полуфинал стал не очень «горячим» и со счетом 9:1 команда областного управления МЧС вышла в финальную часть соревнований, где их уже ждал «извечный» соперник команда управления внутренних дел, которая в 2018 году обошла нашу сборную в борьбе за третье место.

С первых минут матча стало ясно, что ни одна из команд не собирается уступать друг другу. Каждая готова на все, что бы завоевать почетный Кубок и золотые медали чемпионата. Так на десятой минуте первого тайма команда соперника уже вела со счетом 3:0 и продолжала атаковать, «размочить» счет было не легко, но на перерыв команды уходили уже со счетом 3:1.

Второй тайм наша сборная начала с двух забитых голов и счет в матче сравнялся, но через несколько минут команда соперника опять установила комфортное преимущество, в два гола и счет снова стал не в пользу команды спасателей. Поменяв вратаря, спасателям удалось отыграться за тридцать секунд до окончания матча и перевести игру в дополнительное время. В начале овертайма, команда управления внутренних дел вновь вела в счете, и нашей команде опять пришлось отыгрываться, но мяч упорно не хотел залетать в ворота соперника. Вновь, пришлось прибегать к замене вратаря, на пятого полевого игрока и в это раз фортуна не отвернулась от спасателей. Подача, удар и счет удалось сравнять. Нервы на пределе, как у игроков, так и у болельщиков. И вот итог – минута до конца матча и в ворота соперника летит решающий мяч. Возглас с трибуны «Гол!» и безоговорочная победа команды спасателей.

В упорной борьбе, благодаря профессионализму и воле к победе сборная команда учреждения «Витебское областное управление МЧС» со счетом 6:7 выиграла финальную встречу и завоевала первое место и кубок чемпионата.

Поздравляем нашу команду с победой. Желаем не останавливаться на достигнутом!