image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели делают акцент на безопасность!

609

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» спасатели Оршанщины проводят встречи в трудовых коллективах и на родительских собраниях в учреждениях образования.

В своих выступлениях работники МЧС в доступной форме знакомят присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и района, рассказывают об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций. Озвучивают требования правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, напоминают о безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а так же об опасности «непотушенной» сигареты и необходимости установки автономного пожарного извещателя.

Заостряют внимание спасатели и на актуальных сезонных опасностях, которые могут подстерегать граждан, например, во время наведения порядка на приусадебных участках. И о том, какие последствия несет выжигание сухой растительности.

В завершении бесед, акцент делается на том, что причиной большинства пожаров становится человеческая беспечность при обращении с огнем. Не менее важной темой обсуждения так же является безопасность малолетних детей и детская шалость с огнем.

А для наглядного примера демонстрируются обучающие видеофильмы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть