image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Цель одна – безопасность!

418

В Шарковщинском районе в рамках акции «За безопасность вместе» работники МЧС совместно с субъектами профилактики проводят активные профилактические мероприятия, как в жилищном фонде граждан, так и в трудовых коллективах районных организаций и предприятий.

При посещении домовладений внимание спасателей обращено на отопительные приборы. Не остается в стороне и исправность электрооборудования, а также наличие в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и их работоспособность.

Во время рейдов посещаются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, семьи, где дети находятся в социально опасном положении, не обходят стороной и одиноких граждан. Проводя беседы с гражданами, спасатели разъясняют правила безопасности жизнедеятельности в быту и на рабочих местах, напоминают требования при сжигании мусора, вручают памятки профилактического характера.

Работа по освещению целей и задач акции проводятся и в трудовых коллективах района. Начальник Шарковщинского районного отдела по ЧС Федукович А.М. выступил перед коллективом дорожно-строительного управления №26. В своем выступлении Андрей Мечеславович напомнил присутствующим об основных правилах пожарной безопасности, продемонстрировал порядок применения первичных средств пожаротушения, озвучил алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть