image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У Новополоцких спасателей в каждом общежитии свой «инспектор»

502

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» на базе Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям прошло обучение мерам пожарной безопасности жильцов и работников общежитий города. На этой встрече они выступали в роли внештатных пожарных инспекторов отдела.

Основная задача мероприятия – обучение правилам пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Работники МЧС напомнили собравшимся о наиболее распространённых причинах пожаров, а так же о правилах содержания и эксплуатации первичных средств пожаротушения, внутреннего противопожарного водоснабжения и автоматической системы пожарной сигнализации. Не осталась в стороне и тема содержания путей эвакуации в зданиях общежитий.

Присутствующие активно участвовали в беседе, задавали множество интересующих их вопросов, на которые спасатели дали исчерпывающие ответы.

Отдельно остановились на правилах приведения в действие переносных огнетушителей, продемонстрировали наглядно, как использовать самоспасатель для успешной эвакуации из задымленной зоны, а так же напомнили о правилах вызова подразделений МЧС и безопасных действиях персонала и проживающих в сложившейся ЧС.

В конце встречи работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили собравшимся о необходимости самостоятельного выявления нарушений правил пожарной безопасности и незамедлительного их устранения, ведь безопасность проживания в общежитии – общая задача!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть