image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. С профилактикой в жилищный фонд

426

«За безопасность вместе» - такое название носит профилактическая акция, в ходе которой различные субъекты профилактики объединяют усилия во благо общего дела – обеспечения безопасности. В Миорском районе спасатели вместе с представителями территориального центра социального обслуживания населения, а также корреспондентом районной газеты отправились в рейд по престарелым гражданам в Миорском и Новопогостском сельсоветах.

Во многих домах хозяева добросовестно соблюдают требования пожарной безопасности. Печь содержат исправной, следят за электрической проводкой, вовремя меняют питание в автономных пожарных извещателях, наводят порядок на придомовой территории.

Двух гражданин участники рейда отвлекли от важного дела. Они высыпали мусор на свалку, неподалеку. Далее, хозяин ведет представителей служб, в свое жилье. В одной из них комнат стоит печь, которую мужчина показывает неохотно. В печи отсутствует дверца.

- «Недавно отвалилась», – сетует хозяин. И сразу же добавляет – есть и глина, и проволока, нужно лишь взяться за дело.

Вопрос появился и к автономному пожарному извещателю. В нем «сел» элемент питания. Хозяин пообещал устранить все недостатки в ближайшее время.

Во время рейда посещены домовладения различной категории граждан, как одиноких граждан, так и склонных к асоциальному образу жизни. С жильцами проведены профилактические беседы о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть