image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Вместе на страже безопасности!

485

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе» субъекты профилактики Лиозненского района объединили усилия и обеспечили комплексный подход к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. На уходящей неделе спасатели вместе с представителями органов местного самоуправления, газовой службы, образования провели информационно-разъяснительную работу с населением.

 

Задача участников акции – посетить престарелых граждан, инвалидов, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, дать рекомендации по повышению уровня безопасности жизнедеятельности в домовладениях.

В этот период особое внимание домовладельцев обращено на сложившуюся обстановку с пожарами в экосистемах. Домовладельцам разъяснены правила сжигания мусора на приусадебных участках, а так же меры ответственности за выжигание сухой растительности и разведение костров в запрещенных местах, вручены профилактические листовки.

Семьям, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, напомнили о недопустимости оставления их без присмотра.

Не остались без внимания вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть