image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Комплексный подход

816

Полоцкие спасатели в рамках акции «За безопасность вместе!» проводят комплекс мероприятий по предотвращению возникновения пожаров и гибели от них людей на территории района.

На этой неделе работники МЧС посетили ясли сад – базовую школу № 11, провели встречу с родителями в средней школе № 5, а также организовали инструктивно-разъяснительную работу с жителями микрорайона «Лозовка» по соблюдению требований безопасности жизнедеятельности.

Рассказали спасатели, как действовать в случае возникновения пожара, о том, как справится с пожаром, самостоятельно применив подручные средства пожаротушения, пояснили принцип действия и необходимость приобретения автономного пожарного извещателя, продемонстрировали возможности и функции мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». С учетом погодных условий, обратили внимание на пожары в экосистемах, предупредили о недопущении выжигания сухой растительности при наведении порядка на придомовых территориях.

Ну, а с самыми маленькими спасатели провели обучающие игры, благодаря которым, каждый из малышей с уверенностью назовет номер службы спасения!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть