image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. За безопасность вместе!

1194

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работниками МЧС проводится широкомасштабная профилактическая работа в Верхнедвинском районе.

Спасатели проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, в ходе которой инструктируют население о мерах пожарной безопасности при сжигании сухой растительности во время уборки приусадебных территорий. Также разъясняют правила эксплуатации отопительных приборов, электросетей и электроприборов.

С момента старта акции представителями МЧС обследовано более 200 домовладений и квартир граждан, проживающих на территории Верхнедвинского района. В это число вошли одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды, граждане, использующие свое жилье для распития спиртных напитков, а также сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, пожилые граждане, проживающие с лицами асоциального поведения, ветераны Великой Отечественной войны, также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Также в рамках акции проводятся рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

С заинтересованными службами проведены профилактические рейды по предупреждению возгораний в экологических системах на территориях района и прилегающих к объектам сельского хозяйства, по выявлению пустующих (неэксплуатируемых) строений. По результатам выявленных фактов Верхнедвинским районным отделом по ЧС в организации внесено 2 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть