image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Внимание! Пожароопасный сезон

421

Ежегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой палов сухой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Кто-то выжигает сухую траву преднамеренно, кто-то оставляет незатушеный костер, кто-то по неосторожности бросает окурок или спичку на высохшую траву.

Урон природе, уничтоженные огнем дома и хозяйственные строения, гибель и травмирование людей – результат выжигания сухой растительности, который повторяется из года в год.

Во избежание таких ситуаций работники Россонского подразделения МЧС проводят профилактическую информационно-разъяснительную работу с населением и выступления в трудовых коллективах. Пристальное внимание спасатели обратили на выполнение населением правил пожарной безопасности при наведении порядка на придомовых территориях. Спасатели рассказали жителям о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привели примеры беспечности людей, приведшей к трагическим последствиям, напомнили о мерах административной ответственности, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности.

В ходе разъяснительной беседы не забыли спасатели и о правилах безопасности в быту, поведении при возникновении пожара, номера вызовов экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть