image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактика в выходные дни

495

Сенненским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, в минувшие выходные организован комплекс профилактических мероприятий в рамках акции «За безопасность вместе».

Так, 6 апреля спасатели пригласили к себе в пожарно аварийно-спасательную часть детей старших классов Белицкой детский сад средней-школы. Ребятам рассказали о работе спасателей и продемонстрировали аварийно-спасательную технику подразделения, а также довели информацию об учебных заведениях МЧС Республики Беларусь.

После, работники отдела по ЧС приняли участие в работе городской смотровой комиссии по смотру безопасности проживания в городе Сенно.

Далее работниками районного отдела по ЧС в целях недопущения выжигания сухой растительности и трав на корню, были организованы профилактические рейды тремя мобильными группами по всему району. В ходе данной работы гражданам доводилась информация по недопущению выжигания сухой растительности, разъяснялись правила разведения костров.

К слову, не обошлось и без административных протоколов, начатых в отношении граждан, пренебрегающих элементарными правилами безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть