image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Противопожарный десант в Витебский район

552
Противопожарный десант в Витебский район

Пост безопасности организовали в минувшие выходные работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС в поселке Октябрьский. Спасатели постарались обратить максимальное внимание сельчан к проблеме возникновения пожаров, уничтожения огнем домов, хозпостроек и травмирования людей по причине весенних палов.

 

На обучающей площадке жители поселка не только внимательно слушали работников МЧС, участвовали в викторинах и конкурсах, но и сами с большим удовольствием делились опытом, каким образом обеспечивают противопожарный режим на своих подворьях. Участникам мероприятия представилась возможность узнать, как правильно, а, главное, безопасно наводить порядок на придомовой территории, как встречать «шашлычный сезон», чтобы он приносил только удовольствие от приятного времяпрепровождения, научились и в теории, и на практике использовать такое первичное средство тушения пожара как огнетушитель. А еще определились, что из имеющегося под рукой может стать отличным помощником в борьбе с неожиданно возникшим возгоранием.  

Проявили интерес к происходящему и маленькие жители Октябрьского. Ребята освоили, как грамотно действовать в чрезвычайной ситуации, прошли тестирование по основам безопасности жизнедеятельности и получили за успешное обучение поощрительные призы от МЧС. Вот так работники МЧС подарили полезные знания сельчанам, а в ответ получили немало слов благодарности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть