image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Находясь на выходном, спас семью из пяти человек работник МЧС из Сенно

1661
Находясь на выходном, спас семью из пяти человек работник МЧС из Сенно

Артем Калимулин, водитель пожарного аварийно - спасательного поста №13 Сенненского районного отдела по ЧС в свободное от несения службы время вместе с супругой спас семью из горящего дома.

6 апреля, проезжая по деревне Ског Сенненского района, спасатель увидел горящий дом. Мужчина сказал жене звонить на «101», а сам при помощи подручных инструментов вскрыл закрытую изнутри дверь и проник в дом. Веранда  уже была полностью охвачена огнем, горели и стены, и потолок. В коридоре спасатель нашел мальчика и вынес его в безопасное место. Обратно, через дверь вернуться не смог из-за сильного огня. Вместе с женой он начал стучать в окна дома. В доме оставались хозяева с двумя малолетними детьми. Взрослые открыли окно и передали через него спасателю 11-месячную дочку и семилетнего племянника, после чего через окно выбрались сами.

Благодаря решительным действиям Артема Калимулина, сопряженным с риском для жизни, удалось избежать трагедии. Мужество, проявленное спасателем – это пример того, насколько важно оставаться неравнодушным человеком и при необходимости быть готовым оказать своевременную помощь тем, кто в ней нуждается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть