image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске прошел интерактивный спектакль с интересной «начинкой» - правилами безопасности (видеоролик)

1070

Если сложилась добрая традиция, то почему бы ей не придерживаться и в дальнейшем? В Витебске такая уже есть – каждую весну школьники областного центра посещают интерактивные спектакли по основам безопасности жизнедеятельности молодежного театра «Колесо».


Не стал исключением и этот год. Девчонки и мальчишки окунулись в увлекательную фантастическую историю, где стремление ее главной героини Сонфеты сделать "фееричное селфи" чуть не уничтожило целую планету.

Со 2 по 4 апреля концертный зал «Витебск» открыт для юного зрителя. Яркая постановка "Остров солнечного ветра" завораживает с первых же минут – декорации, костюмы, образы героев, потрясающее музыкальное сопровождение… Да и сама история, которая легла в основу сценария спектакля, близка современному школьнику. Жители планеты Остров солнечного ветра, которые и собственных имен не могут вспомнить без помощи системы Шмугл, не способны принимать самостоятельных решений. За помощью готовы обращаться по любому поводу – как стать стройной, какой предмет поможет прыгать сидя, как научиться танцевать и т.п. И единственное желание у обитателей Острова солнечного ветра – быть знаменитыми, а потому они постоянно участвуют в самом популярном конкурсе – в конкурсе селфи. Сонфета же прилетела на планету из ее орбиты, чтобы изучить, чем живут и увлекаются местные жители. И сама стала, зависима от высоких технологий и стремлений прославиться. В погоне за ярким селфи забыла об элементарных правилах безопасности и устроила шоу фейерверков. Такая оплошность чуть всех не погубила. Вот так нарушение правил безопасности привела не к приключениям, а к разрушениям всей системы жизнеобеспечения планеты. На помощь пришли Автономные Библиотеки Знаний. Как вызвать спасателей? Как действовать в чрезвычайной ситуации? Как не допустить чрезвычайных ситуаций в дальнейшем? Нашлись все ответы. А номера службы спасения 101 и 112 рифмовались в музыкальных номерах постановки и их быстро подхватывали школьники. Кроме того, на выручку героям пришли и сами ребята, которые с большим удовольствием делились правилами безопасности из зрительного зала.

Кроме поучительной истории зрители получили также возможность стать участниками конкурса. Во время спектакля им представилась возможность сделать фотографии с веселыми обитателями Острова солнечного ветра и выложить их в социальные сети под определенными хештегами, чтобы в дальнейшем стать посетителями Центра безопасности МЧС в Витебске.

Остается только добавить, что яркий коллектив «Колеса» очередной раз доказал: обучение мальчиков и девочек правилам безопасности через театр - это не утопия. Это круто, интересно и полезно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть