image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Новополоцке работники МЧС из здания общежития университета эвакуировали 286 студентов

1947

Сегодня ночью, 3 апреля в 00-24, в службу спасения 101 от диспетчера сектора мониторинга системы "Молния" Витебского областного управления МЧС поступило сообщение о сработке сигнализации в общежитии учреждения образования «Полоцкий государственный университет» в городе Новополоцке.

По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление на первом этаже в пятиэтажном здании общежития университета. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание в помещении электрощитовой, расположенной на первом этаже здания общежития.

Здание общежития оборудовано системой пожарной сигнализацией со звуковым и световым оповещением, которая выведена на пульт дежурного персонала общежития, и автоматическим выводом на пульт сектора мониторинга системы «Молния» Витебского УМЧС. В коридорах общежития установлены дымовые извещатели, которые сработали, в результате чего включилось автоматическое звуковое и световое оповещение о пожаре. Работниками МЧС совместно с обслуживающим персоналом общежития эвакуированы 286 человек, из них 27 несовершеннолетних. Пострадавших нет.

Пожар локализован и ликвидирован.

В результате пожара в помещении электрощитовой уничтожен счетчик активный электрической энергии трехфазный, повреждена подводящая к счетчику электропроводка.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения возгорания – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание подводящей электропроводки к электросчетчику).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть