image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Объекты сельского хозяйства под контролем

676

Ежегодно с наступлением весны спасателям приходится сталкиваться с проблемой палов сухой растительности и, как следствие, увеличением количества пожаров. Кто-то выжигает сухую траву преднамеренно, кто-то оставляет не затушенный костер, кто-то по неосторожности бросает окурок или спичку на сухую траву.

 

Во избежание подобных ситуаций работники Россонского подразделения МЧС провели профилактическую информационно-разъяснительную работу с населением в выходные дни. Пристальное внимание спасатели обратили на выполнение населением правил пожарной безопасности при наведении порядка на объектах животноводства.

Спасатели рассказали работникам сельского хозяйства о недопустимости выжигания сухой растительности и трав на корню, правилах безопасности при сжигании мусора, привели примеры беспечности людей, приведшие к трагическим последствиям, напомнили о мерах административной ответственности, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности. В ходе разъяснительной беседы работники МЧС также напомнили и о правилах безопасности в быту, поведения при возникновении пожара, телефоны экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть