image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Безопасное соседство

453

Представители службы спасения совместно с работниками внутренних дел и отряда милиции особого назначения в рамках акции «Безопасное соседство» в составе 7 групп отправились по разным сельсоветам района.

Целью рейда было предупреждение совершения правонарушений лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также выявление причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан. Комиссией были посещены объекты животноводства, торговли.

Пожарно-профилактический мероприятия проводились также в частном жилом секторе. Злоупотребляющие и семьи, находящиеся в социально-опасном положении в первую очередь интересовали участников комиссии.

С жильцами спасатели проводили инструктажи, рассказывали об основных причинах возникновения пожаров и их последствиях. Особое внимание уделялось состоянию электрических приборов, печного отопления и исправности автономных пожарных извещателей.

Проводя такую работу, представители служб надеются снизить количество чрезвычайных ситуаций и возможно спасти человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть