image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Знания для сельских жителей

448

Отчетно-выборное собрание сельскохозяйственного предприятия в агрогородке Ахремовцы Браславского района должно было бы пройти в штатном режиме, если бы не одно но…

Работники МЧС совместно с представителями районной больницы, газовой службы организовали для сельских жителей полигон безопасности в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!».

Оказалось, что вопросов к представителям служб у тружеников накопилось немало. Этим они и воспользовались. А еще смогли разобраться в тонкостях подключения и проверки газового оборудования, правильно ликвидировать условное загорание пищи на плите, ознакомиться и применить огнетушитель, пройти тесты из кампании «Проведи время с пользой», узнать, что такое план эвакуации, вникнуть в него и разобраться в эвакуационных знаках. Очень популярна была медицинская площадка. Здесь можно было узнать не только теорию об оказании доврачебной помощи, но попытаться самому провести реанимационные мероприятия на специальном манекене. А еще молодые мамы искали опасные места в квартире, многие условно эвакуировались из задымленного торгового центра, собирали и монтировали автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть