image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Обучен – значит научен!

792

Обучение правилам безопасности является неотъемлемой частью поддержания пожарной защищенности организации. От оперативности и правильности действий ответственных работников. На ранней стадии загорания зависит дальнейшая судьба не только предприятия, но и человеческая безопасность. Особенно, если говорить об объекте с массовым пребыванием граждан.

Первый заместитель начальника отдела встретился с лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности, членами добровольной пожарной дружины, истопниками отделения круглосуточного пребывания д. Боруны территориального центра социального обслуживания населения Браславского района. На примерах последних крупных пожаров с человеческим жертвами доведена информация о первоочередных действиях при обнаружении загорания, правилах эвакуации, недопустимости паники и излишней самонадеянности.

Обращено внимание на постоянный контроль работоспособности первичных средств пожаротушения, исправности пожарной сигнализации, исключение формального подхода при проведении инструктажей с рабочим персоналом.

На примере фильма «Пожарная безопасность в административных зданиях» разобрали типичные нарушения, чтобы подобного не допустить в действительности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть