image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасность престарелых граждан на особом контроле у спасателей

520

Прошли тактико-специальные учения Витебского гарнизона по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в государственном учреждении социального обслуживания «Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

 

В дом-интернате по замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в актовом зале. До прибытия подразделений МЧС персоналом объекта произведена эвакуация постояльцев в санитарный блок учреждения, приняты меры по тушению условного пожара в актовом зале при помощи первичных средств пожаротушения и внутреннего пожарного водопровода.

Прибывшими на место пожара работниками МЧС было организовано обследование помещений на предмет возможного нахождения людей – обнаружены и эвакуированы условные пострадавшие. Поданы стволы на тушение пожара и защиту смежных помещений. Организовано удаление продуктов горения с этажей здания.

По завершению учений были подведены итоги с пожарными подразделениями об организации их работы по ликвидации пожара.

Первым заместителем начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеем Ловейкиным с работниками дома-интерната проведена инструктивно-разъяснительная беседа по действиям в случае возникновения пожара на рабочем месте, а также соблюдению правил безопасности в быту и на рабочих местах. Сергей Владимирович довел до присутствующий оперативную информацию о пожарах и причинах их возникновения, а также ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть