image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Мониторинг дома-интерната

355

С 13 марта по 15 марта 2019 года работниками Верхнедвинского подразделения МЧС проведен мониторинг Государственного учреждения социального обслуживания "Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов" в д. Луначарское Верхнедвинского района (директор – Людская Ольга Георгиевна).

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте уделяется большое внимание обеспечению пожарной безопасности, однако на момент мониторинга были выявлены некоторые нарушения законодательства в области пожарной безопасности, в том числе Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7, а именно:

- на 3-м, 4-м и 5-м этажах 2 блока не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация находится на ремонте), допущена эксплуатация электрооборудования с нарушениями проектной и эксплуатационной документации, в столярной мастерской и в овощехранилище ответвительные коробки эксплуатируются без защитных крышек, отдельные светильники не закрыты защитными плафонами, планы эвакуации людей при пожаре для каждого этажа требуют доработки с учетом изменений.

Также был проведен мониторинг лицензиата унитарное предприятие «Витебское предприятие противопожарных работ» Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество», обслуживающего систему пожарной автоматики в данном учреждении. По итогам, которого было рекомендовано в кратчайшие сроки завершить ремонт системы на 3-м, 4-м и 5-м этажах 2 блока.

По итогам мониторинга директору Людской Ольге Георгиевне вручены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть